(4932)

427-555

ул. Типографская, д. 8

 

Газовые лифты или механические подъемники?

Эта статья будет полезна для тех читателей, которые никак не могут сделать выбор между газовыми лифтами и недорогими механическими подъемниками.

 

С одной стороны экономическая выгода недорогих китайских подъемников, несомненно, подкупает неискушенных покупателей, но в тоже время трудно не согласиться со всем известной поговоркой "Скупой платит дважды".

 

Рынок подъемных механизмов очень многообразен. Большое количество конструкций подъемных механизмов, отличающихся друг от друга принципом работы и функциональностью, часто приводит к неверному выбору. Давайте сравним два вида механизмов среднего ценового сегмента – газовые лифты и механические подъемники.

 

Преимущества механизмов:

 

Что касается недорогих механических подъемников, то с ними все ясно – главным их преимуществом является низкая стоимость. А вот преимущества газовых лифтов на примере лифтов Kraby.

 

Преимущества Kraby/Compact:

 

  1. Самое главное преимущество фрикционного газового лифта заключается в том, что он при открывании фасада "перенимает" на себя его вес, но не открывает автоматически (работает пошагово). В то время как при работе механического подъемника весь вес фасада приходится человеку поднимать самостоятельно, особенно это чувствительно и сложно когда фасад расположен высоко и имеет большие габариты и большой вес. А ребенку это сделать еще сложнее.
  2. Газовый лифт IF на протяжении всего срока службы почти не теряет своих физических характеристик (напряжение, нагрузка и т.д.). Он работает с одинаковой силой и плавностью, в то время как механические подъемники постоянно ослабляются и теряют жесткость. Именно поэтому необходимо постоянно им эту жесткость добавлять (используя регулировку жесткости по центру механизма).
  3. В газовых лифтах Kraby имеется регулировка угла открытия фасада, а также эта регулировка осуществляется на креплении к боковине. Особенно, в данном сравнении, это актуально для варианта с открыванием вниз.
  4. Газовые лифты для открывания вниз опускают фасад исключительно мягко и плавно, в то время как механические лифты не поддерживают должным образом фасад и не обеспечивают плавное открывание;
  5. Дизайн газовых лифтов (форма, а также никелированный патрон и крепления) выгодно отличается от широко распространенных механических подъемников.

 

Вот теперь, после прочтения статьи, надеемся, что вы больше не будете сомневаться и сделаете для себя правильный выбор.